Ставропольские кадеты стали победителями всероссийских соревнований «Школа безопасности»

2.08.2017, 21:29

В Москве завершились XIV всероссийские соревнования «Школа безопасности». В них поучаствовали около 200 ребят из разных регионов страны. В течение недели 17 лучших команд демонстрировали свои умения в спасательном деле, навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой помощи пострадавшим.

Как отметил глава МЧС России Владимир Пучков, все, кто приехал сюда, показали высокую индивидуальную подготовку, способность решать самые сложные задачи на суше и на воде.

— Все участники показали твёрдые навыки владения экипировкой, оснащением, сложным спасательным оборудованием, пожарной техникой, — отметил глава чрезвычайного ведомства. — Мы планируем и дальше совершенствовать учебные программы по подготовке юношей и девушек в области воспитания культуры безопасности жизнедеятельности с учётом особенностей регионов.

По итогам состязаний в старшей возрастной группе первое место заняла команда кадетской школы имени генерала Ермолова из Ставрополя, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярёв.

Источник: news.1777.ru
13.03.2017, 20:59

Ставропольские танцоры вернулись из Краснодара с победой

Ставропольские танцоры – воспитанники школы RichDance - одержали уверенную победу на рейтинговом фестивале STAGE в Краснодаре. По результатам соревнований лучшими оказались наши зем..

29.09.2016, 15:18

В Марий Эл состоялся слет кадетских классов

Фото пресс-службы МВД по РМЭ. 28 сентября на базе Медведевской средней общеобразовательной школы №3 прошел шестой Республиканский слет учащихся кадетских классов. В нем приняли участие около 60 кад..

16.05.2016, 11:48

Три «серебра» и две «бронзы» - итоги областного первенства для сызранских дзюдоистов

8 мая в спортивном комплексе «МТЛ — Арена» прошло первенство Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Его итогом стали для сызранских борцов стали три серебряных и две бронзовые..

01.06.2016, 4:23

Две команды Центрального района стали победителями турнира «Кожаный мяч-2016»

Две команды Центрального района стали победителями турнира «Кожаный мяч-2016» Загрузить фото 5,3 МБ Две команды Центрального района стали победителями турнира «Кожаный мяч-2016» Загрузить фото 7,1 МБ ..

10.04.2017, 18:57

В Сахалинской области утверждены составы юношеской и юниорской сборных команд по кендо

29-30 апреля в Благовещенске состоится первенство Дальневосточного федерального округа по кендо. В категории юношей 11-14 лет островной регион представят: Леон Клюев (2 дан, серебряный призер перве..

14.12.2016, 10:27

В Чите пройдет первенство по спортивному туризму

Открытое Первенство Забайкальского края по спортивному туризму "дистанции - горные" пройдет в Чите 18 декабря. ? Соревнования пройдут в "Дворце пионеров" по адресу Ул. Журавлева, 7..

10.11.2016, 0:42

Календарь Первенства города Севастополя по футболу «Кубок Губернатора» среди школьных сборных команд 2016-2017 г.г. Юноши

Балаклавский район 1. Школа № 12.2. Школа № 17.3. Школа № 25.4. Школа № 30.5. Школа № 33.6. Школа № 47.7. Школа № 59. 1 круг (ноябрь-декабрь 2016 г.) 1 тур (07-11.11.2016) 3 тур (21-25.11.2016) 1. Шко..

13.06.2017, 1:16

Праздничные соревнования состоялись!

На стадионе Уральского Федерального университета состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет комплексной спартакиады среди переменного состава Уральского института ГПС МЧС России. Несмотря н..